Решить уравнение (2х+3)^2=(2х-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Максим.
(2х+3)^2=(2х-5)^2
4x^2+12x+9=4x^2-20x+25
4x^2+12x-4x^2+20x=25-9
32x=16
x=0.5