10-((2х+1)-х)=3х Очень надо,завтра контрольная ,а я чайник


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.
10-((2x+1)-x)=3x \\ 10-(2x+1-x)=3x \\ 10-2x-1+x=3x \\ -x+9=3x \\ -x-3x=-9 \\ -4x=-9 \\ x=-9:(-4) \\ x=2,25

Ответ: 2,25