Разложить на множетели 3a2-6ab+3b2


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
Вынося общий множитель и используя формулу квадрата разности получим
3a^2-6ab+3b^2=3*a^2-3*2b+3*b^2=3(a^2-2ab+b^2)=3(a-b)^2