1)перед восхождением трое альпинистов распределили имевшиеся у них 73,4 кг груза следующим образом:

в один рюкзак положили 12,5 кг, в другой на 4,9 кг больше, в третий - на 3,2 кг меньше, чем в первые два вместе взятые, а остальное оставили в базовом лагере. Определите массу оставшегося груза. 2)наташа у разных продавцов купила 5,6 кг груш и 7,2 кг яблок. Купленные груши стоили на 30 р. 40 коп. дороже, чем ялоки. Продавец груш получив от Наташи 209 руб. дал 4 р. сдачи. Опрелелите стоимость 1 кг груш и 1 кг яблок Помогите пож- та, срочно:)

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйков Даня.
1.
1) 73,4 кг-12,5=60.9(кг)-осталось после того, как положили груз в первый рюкзак.
2) 12.4+4.9=17.4(кг)-положили груз во второй рюкзак.
3) 60.5-17.4=43.5(кг)-осталось груза после того, как положили в первый и во второй рюкзак.
4)(12.5+17.4)-3.2=26.7(кг)-положили в третий рюкзак.
5) 43.5-26.7=16.8(кг)- осталось груза.
Ответ:16.8