Клиент положил 1 000 000р на депозит поровну в два банка под p% и q% соответсвенно. Доход

начисляется ежегодно. По условиям договора в каждом банке, если клиент не снимает все деньги и не закрывает счёт, то договор пролонгируется ещё на год автоматически. а) сколько денег окажется на депозитном счёте в первом банке? б) сколько денег окажется на депозитном счёте во втором банке через 2 года? в) сколько денег может получить клиент через 2 года, сняв все деньги в обоих банках? г) какую прибыль получит клиент в первом банке через 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.

Объяснение:

а)500000+(500000*p%)=X - это сумма, которая будет на счету через год

б)500000+(500000*q%)=X -сумма через ГОД во втором банке

X+(500000*q%)=Y -сумма во втором банке через 2 года

в)500000*p%= X -процент, начисленный через год в первом банке

(500000+Х)*p%=Y - процент в первом банке за 2 года

500000*q%= U -процент, начисленный через год во втором банке

(500000+Х)*q%=Z - процент во втором банке за 2 года

X+Y+U+Z=A - прибыль с 2-х банков за 2 года