Помогите! Не выполняя построений, найдите точки пересечения графика функции у = −0,9х − 4,5 с

осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

(9;2)..................

Отвечает Дима Анна.

y= -0,9x-4,5

0,9x = -4,5 - y

x = -5 - y * \frac{10}{9}

Пересечение с осью ординат (0, -\frac{9}{2})