ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!! SOS (тему не понел !) Упростите выражение: а)

3n²-n(4n-6m)б) 5a+2a(3a-2)в) 2xy+2x(x-y)г) 5c³-3c²(2c-1)Упростите выражение:а) a(a+b)-b(a-b)б) 2x(x-y)-y(y-2x)в) a(a²-1)+a²(a-1)г) 5(2a+ax)-5(2a-ax)д )4m(m-2)-(4m²-8)е) 2(x²-7)+(7-2x²)ж) 3x(x-y)+3y(x+y)з) n²(n-2)-n(n²-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Солодягина Диана.
1 а) 3n2-4n2+6mn= -1n2+6mn.
b)5a+6a2-4a=1a+6a2
B)2xy+2x2-2xy=2x2
Г)5c3-6c3+3c2= -1c3+3c2