X/2+x/3=10 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.
Приводим к общему знаменателю, он будет равен 6
3х/6+2х/6=10
5х/6=10
5х=10*6
5х=60
х=60:5
х=12
Ответ:12