На пред­при­я­тии ра­бо­та­ло 240 со­труд­ни­ков. После мо­дер­ни­за­ции про­из­вод­ства их число

со­кра­ти­лось до 192. На сколь­ко про­цен­тов со­кра­ти­лось число со­труд­ни­ков пред­при­я­тия?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лана.

240 ---- 100%
192 ----- x %
x = (192 * 100) / 240 = 80%
100% - 80% = 20%     <----  число раб. сократилось на 20%

Отвечает Богданов Антон.

240-100%, 192-х%
240/192=100/х
240х=19200
х=80

Сократили на 100-80=20%