Масса 3 корзин с грушами на 15 кг больше, а масса 2 корзин с бананами на 1 кг меньше одной корзины

с яблоками. Найдите массу корзины с яблоками, если известно, что одна корзина с грушами тяжелее одной корзины с бананами на 4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

1)x(кг)-масса корзины с бананами

2)(х+4)кг масса корзины с грушами

3)(3*(х+4))-15 кг масса корзины с яблоками

4)2х+1 кг масса корзины с яблоками

5)Составим и решим уравнение

3*(х+4)-15=2х+1

3х+12-15=2х+1

3х-3=2х+1

3х-2х=3+1

х=4

6)2*4+1=8+1=9(кг)масса корзины с яблоками

Ответ:9 кг.