Луч света переходит из глицерина в воздух. Каков будет угол преломления луча, если он падает на

границу раздела двух сред под углом 22 градусов. А)33 градусов Б)20 градусов В)50 градусов Г)22 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

N=1,47
sina/sinb=1/n
sinb=n*sina=0,374*1,77=0,55
b=arcsin90,55)=33 градуса    Ответ А)