Вычислите первые несколько членов последовательности (Yn) если: y1= -4 , Yn+1 : Yn= -n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.
Yn+1=-n^2*Yn
y1=-4
y2=-4*(-4)=16
y3=-3^2*16=-9*16=-144
y4=-5^2*(-144)=25*144=3600........