Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии(bn),если b1=21; q=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Mardonov Khurshed.

S= \dfrac{b_1}{1-q}= \dfrac{21}{1-0.25} = \dfrac{21\cdot 4}{4-1}  =7\cdot4=28