Люди , объясните как выражать из формулы со скобками  букву. мне дали пример  ,

объясните как : у=(11-3х)*4 

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

у=(11-3х)*4

y=44-12x

12x=44-y

x=(44-y)/12

Отвечает Бойко Олька.

раскрыть скобки, привести подобные