Найти значение выражения 18ху+6х-24у-8 если х 1 2/3 а у 0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчук Саша.

Ответ:

18*1 2/3*0,4+6*1 2/3-24*0,4-8=12+10-9,6-8=4,4

Объяснение:

Отвечает Есауленко Вика.

Ответ:

если x=1, y=0,4 то 18*1*0,4+6*1-24*0,4-8=7,2+6-9,6-8=-4,4

если x=2/3, y=0,4 то 18*2/3*0,4+6*2/3-24*0,4-8=12+4-9,6-8=-8,8