Пж срочно 1) площадь прямоугольника равна 18 см в квадрате. Какими могут быть длины его сторон.

найдите периметр каждого из трех названых прямоугольников 2)площади прямоугольников равны 36 см в квадрате. какими могут быть их периметры? 3)какой из прямоугольников, имеющих площадь 36 см в квадрате, имеет наименьший периметр. 4) нужно огородить участок прямоугольной формы площадью 900м в квадрате какими должны быть длины его сторон, чтобы длина забора оказалась наименьшей.

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Надежда.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Школьные Знания.com


Какой у тебя вопрос?

5 - 9 классыМатематика 5+3 б



1)Площадь прямоугольника равна 18 см2.Какими могут быть длины его сторон?Назовите 3 варианта.Найдите периметр каждого из трех названных прямоугольников


2)Площади пряямоугольника равны 36см2.Какими могут быть их периметры?Рассмотрите все возможные варианты.


3)Какой из прямоугольников,имеющих площадь 36 см2 имеет наименьший периметр?




Отметить нарушение Энциклопеди 20.01.2013

Ответы и объяснения

vary02

Vary02 Хорошист

Первая задача:


1) 9х2=18 см2 Р=(9+2) х2=22 см


2) 6х3=18 см2 Р= (6+3) х2=18 см


3) 18х1 =18 см2 Р=(18+1)х2=38 см



Вторая задача:


1) (36+1)х2=74 см стороны 36 и 1 см


2) (18+2)х2=40 см стороны 18 и 2 см


3) (12+3)х2=30 см стороны 12 и 3 см


4) (9+4)х2=26 см стороны 9 и 4 см


5) (6+6)х2=24 см стороны 6 и 6 см





Третья задача:


Прямоугольник со сторонами 6см и 6 см имеет наименьший периметр