Решите уравнения. x+3/4-x/2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
Умножаем все на 2 чтоб убрать х из дроби и получаем:
2х+3/2-х=3
2х-х=3-3/2
х=5/3

Отвечает Сажнева Мария.
Переносим x в правую часть уравнения, вычитая x из обеих частей уравнения:
 \frac{x}{2} = \frac{9}{4}
Умножим числитель первой дроби на знаменатель второй дроби. Приравняем это к произведению знаменателей первой дроби и числителя второй дроби:
(x)*(4)=(2)*(9)
Решим уравнение относительно  x:
4x=(2)*(9)
4x=18
x= \frac{9}{2}