Уравнять и указать тип реакции: (2) - индекс, цифра с низу. ((II)) - валентность 1) Са + О(2) →

СаО 2) Au(2)O(3) → Al + CO(2) ( над → буква t ) 3) Al(2)O(3) + C → Al +CO(2)↑ 4) ZN + P → Zn((II))P((III)) 5) P(2)O(5) + H(2)O → H(3)PO(4) 6) Al + HCl → AlCl(3) + H(2)↑

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Вася.

(2) - индекс

числа перед веществами - коэффициенты


1) 2Ca+O(2) = 2CaO

Это у нас реакция соединения: A+B=AB


2) у тебя здесь опечатка, посмотри, какие вещества у тебя там стоят, ибо в первой части - аурум, а во второй - алюминий; и еще у тебя получается CO(2), и так не может быть.


3) 2Al(2)O(3)+3C = 4Al + 3CO(2) (стрелочка вверх)

Реакция замещения: AB+C=CB+A


4) 3Zn + 2P = Zn(3)P(2)

Реакция соединения: A+B=AB


5) P(2)O(5)+3H(2)O = 2H(3)PO(4)

Реакция соединения: A+B=AB


6) 2Al+6HCl = 2AlCl(3) + 3H(2) (стрелочка вверх)

Реакция замещения: AB+C=CB+A