РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ (d+8)^2-4d^2; ;(x-5)^2+4x^2 ;(a-8)^2+6a^2; (d+8)^3-27d; 12-(7+8c)^3 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1.  (d+8-2d)(d+8+2d)=(8-d)(8+3d)
2.  (x-5-2x)(x-5+2x)=(-x-5)(3x-5)
3.  (a-8-√6a)(a-8+√6a)
4.   (d+8-3)((d+8)²+3(d+8)+9)
5.  (∛12)³-(7+8c)³=(∛12-7-8c)((∛12)²+(7+8c)∛12+(7+8c)²)