Произведение корней уравнения 3х^2-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
3x^2-15=0\\3x^2=15\\x^2=15:3\\x^2=5\\x=б \sqrt{5}\\\\x_1*x_2= \sqrt{5} *(- \sqrt{5} )=-5

Ответ: -5