Основание равнобедренного треугольника на 3 м короче боковой стороны. Найдите стороны треугольника,

учитывая , что его периметр равен 27 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

пусть длина основания равна х, тогда длина боковой стороны равна х+3, а длина периметра равна х+х+х+3+3.

 

Получается, что

 

х+х+х+3+3=27

3х=21

х=7

 

длина основания равна 7м, а длина боковой стороны 10м

Отвечает Булах Данил.

х- основание, х+3  боковая сторона

x+x+3+x+3=27

3x=21

x=7  основание

7+3=10 см боковые стороны