Геологи преодолели 120 км, первые 100 км они ехали на машине со скоростью v_1, остальной путь шли

пешком со скоростью v_2 .Найдите среднюю скорость движения геологов. Составьте выражение и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

Ответ:

v =  \frac{6v1v2}{5v2 + v1}

Объяснение:

Дано

So=120км

S1=100км

S2=20км

V1=V1

V2=V2

Vср-?

Vср=So/to

to=t1+t2 - общее время

t=S/v

t1=100/V1

t2=20/V2

to=(100V2+20V1)/V1V2

Vср=120/(100V2+20V1)/V1V2

Vср=120V1V2/20(5V2+V1)

Vср=6V1V2/(5V2+V1)