Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 16a^4+8,8a^2+1,21 можно с решением?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Михаил.

16a^4+8,8a^2+1,21 = (4a^2+1,1)^2

Найди форму квадрата суммы. она выглядит так (a+b)^2=a^2+2ab+b^2

Попробуй разобраться, поймёшь принцип - будет очень просто в будущем решать такие задания