1. Разложите на множители: 1. а^2-6а+9= 2. 4х^2+4ху+у^2= 2. упростить выражения: 1.

(с-2)(с+3)-(с-1):2= 2. 3(a+c)^2-6ac=

Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.
1) a²-6a+9=(a-3)²
    4x²+4xy+y²=(2x+y)²
(4x²=(2x)², 4xy=2.2x.y)
2)(c-2)(c+3)-(c-1):2=c²+3c-2c-6-c/2+1/2=c²+0,5c-5,5
   3(a+c)²-6ac=3(a²+2ac+c²)-6ac=3a²+6ac+3c²-6ac=3a²+3c²