3x/x^2- 25= x/ 5-x. Помогите решить пожалуйста!!! По алгебре 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
3х/ (х - 5 )(х +5 ) = х / х - 5 При х не равном  5 и -5 получим 
3х = х (х + 5 )
3х = х2 + 5х
х2 + 5х - 3х =0
х2 + 2х = 0
х( х+ 2) =0
х =0 или х+ 2 =0 , х =-2
ответ : -2; 0