Помогите умоляю!! 1. Используя свойства вычитания, при упрощении выражения 27 – (а + 19),

получим… Выберите один ответ: 46 + а 8 + а 8 - а 46 - а 2.Лыжник прошел 1км200м, что составило 23 всей дистанции. Найдите длину дистанции в метрах, ответ запишите числом без наименования. 3. Какое из перечисленных равенств неверно? Выберите один ответ: 152 =30 112 = 121 103 = 1000 53 = 125 4. Какая из точек А (570), В (509), С (705), D (590) расположена на координатной прямой правее остальных? Выберите один ответ: A D C B 5. При b = 25, значение выражения 4b – 15 равно … 6. В магазин привезли 300кг картофеля и за первую неделю работы магазина продали 70% этого картофеля. Сколько килограммов картофеля продали в первую неделю? Ответ запиши числом без наименования. 7. Вычислите: 7 мин 12 сек - 3 мин 40 сек. Выберите один ответ: 3 мин 32 сек 4 мин 52 сек 3 мин 52 сек 4 мин 32 сек 8. После того, как на остановке из автобусо вышло 16 пассажиров, а вошло 19 пассажиров, в нем стало 37 пассажиров. Сколько пассажиров ехало в автобусе до его подъезда к остановке? Запиши ответ числом без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.
1. 46-а, т.к. 27-(а+19)= 27-а+19
2. 1200 м это
 \frac{2}{ 3}
всей дистанции. Значит, вся дистанция 1200м:2×3=600*3=1800м.
Ответ: 1800 м

3. 15^2=не верно, так как 15 во второй степени равно 225
11^2=121(верно)
10^3=1000(верно)
5^3=125(верно)
Ответ: 152=30 неверное равенство.

4. С(705)

5. b=25
4b - 15= 4*25-15=100-15=85
Ответ:85

6. Составим пропорцию

300 кг = 100%
х кг = 70%

Значит, х кг= 300/100*70=3*70=210 кг
Ответ: 210 кг картошки продали в первую неделю.

7. 7мин12сек-3мин40сек
В одной минуте 60 секунд
6мин72сек-3мин40сек= 3мин32сек
Ответ:3мин32сек

8. Составим уравнение для решения задачи:
x-16+19=47
x=47+16-19 (перенесли числа из левой стороны уравнения в правую с противоположным знаком)
x=44
Ответ: изначально в автобусе было 44 пассажира.