8р-40/15-3р упростите дробно рациональное выражение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.
 \frac{8p - 40}{15 - 3p} = -\frac{8p - 40}{3p - 15}= - \frac{8(p - 5)}{3(p - 5)}= - \frac{8}{3}=-2\frac{2}{3}
Отвечает Семенец Мария.

\frac{8p-40}{15-3p}=\frac{8(p-5)}{3(5-p)}=\frac{-8(5-p)}{3(5-p)}=\frac{-8}{3}