Известно, что a+b=9, ab=-12. Найдите значение выражения (a-b)².


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова София.
A+b=9
a*b=-12

По теореме Виета:
(x1-x2)^2=(x1+x2)^2-4x1x2\\ 9^2-(4*(-12))=81+48=129

Ответ: 129