(b^2 - 8ab)\(b^2 - 64a^2) при а=корень из 2. b=корень из 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
В принципе, можно упростить:
\dfrac{b^2 - 8ab}{b^2 - 64a^2}=\dfrac{b(b-8a)}{(b-8a)(b+8a)}=\dfrac{b}{b+8a}
т.к. b = 2a, получаем

2a / (2a + 8a) = 2/10 = 0.2
Отвечает Катранова Балнур.
(b^2 - 8ab)\(b^2 - 64a^2) =b(b - 8a)\((b - 8a)(b+8a))=
=b\(b+8a))=корень(8)/(корень(8)+8*корень(2)) =
=2корень(2)/(2корень(2)+8*корень(2)) =
=1/(1+4) = 0,2