Решить неравенство х^2-2x-8>0


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.
Приравниваем к 0
х²-2х-8=0
находим дискриминант
D=b²-4ac
D=2²+4*1*8=2²+32=36=6²
х1=(2-6)/2=-2
х2=(2+6)/2=4
помойму вот так