Решите уравнение пожалуйста,(x-2) (5x+3) = (x-2) (3x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеукулов Дидар.

(x-2)(5x+3)=(x-2)(3x-5)

5x²+3x-10x-6=3x²-5x-6x+10

5x²+3x-10x-3x²+5x+6x=10+6

2x²+4x=16

2x²+4x-16=0

2(x²+2x-8)=0

D=2²-4*1(-8)=4-(-32)=36=6²

x1=(-2-6)/(2*1)=-8/2=-4

x2=(-2+6)/(2*1)=4/2=2

Ответ:x=-4;x=2

Отвечает Селютина Полина.

_____________________

Удачи вам!!!)))

________________________