Решите уравнение пж) 4x^2+6x=9x^2-15x


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
4x^2+6x=9x^2-15x

4x^2+6x-9x^2+15x=0

21x-5x²=0

х(21-5х)=0

 х₁=0 ;
 21-5х=0    5х=21 х₂= 21/5=4,2