Сколько соли и сколько воды надо взять для приготовления 150 г 12 процентного солевого раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

на фото.......................................


Отвечает Булатова Айна.

Ответ: 132 г  воды и 18 г  соли.


Пошаговое объяснение:

150 г * 12% = 150 * 0,12 = 18 г соли -

150 - 18 = 132 г воды.

или

150 *88% = 150 * 0,88 = 132 г воды.