Помогите решить задачи по физике 1. Посадочная скорость самолета 126 км/ч, а длина пробега 400 м.

С каким ускорением происходит пробег при посадке и сколько времени он длится? 2. Автомобиль, двигаясь вначале со скоростью 36 км/ч, увеличил свою скорость в два раза. Какой путь он прошел за это время, если его ускорение 1 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

1. Переведем скорость посадки в Систему си V = 126 : 3,6 =3 5 м/сек.

время посадки t = 2S/V = 800 :3 5 = 22,8 сек.

ускорение при посадке a = V^2 : (2*S) = 35^2 / (800) = 1,53 м/с^2

"^" - в квадрате