2x³+x²-8x=4рішити рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.
2х³+х²-8х=4
2х³+х²-8х-4=0
(2х³+х²)+(-8х-4)=0
х²(2х+1)-4(2х+1)=0
(2х+1)(х²-4)=0

1) 2х+1=0
2х=-1
х=-0,5

2) х²-4=0
(х-2)(х+2)=0
х=2 х=-2