4.11 А)при каком значении переменной значение выражения 3х - 2 равно 10? Б)при каком значении

переменной значение выражения 4y-1 равно 3y+5 ? Решите и распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.
3х - 2 = 10
 3х = 10 + 2 
3х = 12
х = 12 / 3
х = 4

4y-1 =  3y+5
4у - 3у = 5 +1
у = 6