среднее арифметическое трех чисел 6 найдите эти числа если первое чесло в 2,5 раза больше а в торое

в 1,5 раза больше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.
Х+1,5х+2,5х=6*3
5х=18
х=18/5
х=3,6
3,6*1,5=5,4
3,6*2,5=9
проверка 3,6+5,4+9=18; 18/3=6