с²-10с+25;b²-16b+64;d²-18d+81;y²+2y+1;4+4p+p²;16-8x+x²;36+12a+a²;49-14b+b²;100+20y+y²;c²+4cp+4p²;4a²

-12ac+9c²;25x²+20xy+4y²;36p²-12pm+m²;9x²+30xy+25y²;49a²+28ay+4y²(переобразуйте трёхчлен в квадрат двучлена, даю 55 баллов!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
1)С^-10С+25
разложитъ выражение на множители , используя
а^-2×ab+b^=(a-b)^
(C-5)^
Отвечает Волкова Екатерина.
С²-10с+25=(c-5)²
b²-16b+64=(b-8)²
d²-18d+81=(d-9)²
y²+2y+1=(y+1)²
4+4p+p²=(2+p)²
16-8x+x²=(4-x)²
36+12a+a²=(6+a)²
49-14b+b²=(7-b)²
100+20y+y²=(10+y)²
c²+4cp+4p²=(c+2p)²
4a²-12ac+9c²=(2a-3c)²
25x²+20xy+4y²=(5x+2y)²
36p²-12pm+m²=(6p-m)²
9x²+30xy+25y²=(3x+5y)²
49a²+28ay+4y²=(7a+2y) ²