0,6√75 - 2/3√27 + 1,5√12 Подробнее Заранее большое спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.

0,6\sqrt{75} - \frac{2}{3}\sqrt{27} + 1,5\sqrt{12}=0,6\cdot5\sqrt{3} - \frac{2}{3}\cdot3\sqrt{3} + 1,5\cdot2\sqrt{3}=\\\\3\sqrt{3} -2\sqrt{3} + 3\sqrt{3}=4\sqrt3