Функция задана формулой y=-8/x+1 Найдите значение функции при x=2 Функция задана формулой y=4x-7

Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


1) y = -8/x + 1;

y(2) = -8/2 + 1 = -4 + 1 = -3;

2) y = 4x - 7; -> x = (y+7)/4;

x(8) = (8+7)/4 = 15/4 = 3 3/4;