Расстояние между двумя пристанями равно 150 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две

лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 3 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 4 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая по течению? км. Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая против течения? км

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Саша.
V1=V2-x
3(x-4+x+4)=150
6x=150|:6
x=25(км/ч)-V1=V2
S=(25+3)3=84(км)
S2=150-84=66(км)