В первый день путешествия турист на велосипеде преодолел S1 километров со скоростью 15 км/ч, а во

второй — S2 км со скоростью 18 км/ч. Выразите в виде многочлена время в часах, в течение которого двигался этот турист за оба дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Даниель.

Ответ:

\frac{S_1}{15} + \frac{S_2}{18}

Объяснение:

В первый день турист ехал \frac{S_1}{15} часов, а во второй \frac{S_2}{18}