Найдите значение выражения 16a + 2y при a =18, y = -1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Батий Сергей.
Подставляем а и у в выражение.
Получаем 16 * 18 + 2 * (-1/6) = 288 - 1/3 = 287 и 2/3
Отвечает Гараев Данил.
16*18 + 2*(-1/6)=288+(-2/6)=(-287*2/3)