Разложите на множители 3y(x+y)+x(x+y). xm-5n+5m-xn


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
3y(x+y)+x(x+y). = (3+х)(х+у); xm-5n+5m-xn = х(m-n)+5(m-n) = (x+5)(m-n)