(2x-3)(3x+2)=-6 помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Глеб.
(2x-3)(3x+2)=-6
6  x^{2} +4x-9x-6=-6
6  x^{2} -5x=0
6tex] x^{2} [/tex]=0 или -5х=0
х=0 или х=5
Отвечает Гусейнов Ибрагим.
6х в квадрате +4х-9х-6+6=0
6х в квадрате -5х=0
х(6х-5)=0
х=0 или 6х-5=0
6х=5
х=5/6