Дана прямоугольная трапеция, меньшее основание которой равна 9 см. Меньшая боковая сторона равна 10

см, а большая боковая сторона образует с основанием угол 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Волкодав Евгения.

Ответ:

140 см²

Объяснение:

Дано: КМРТ - трапеция, ∠К=∠М=90°, МР=9 см, КМ=10 см, ∠Т=45°. Найти S(КМРТ).

Решение: проведем высоту РН=МК=10 см, рассмотрим ΔНРТ - прямоугольный, ∠Т=45°, тогда и ∠ТРН=90-45=45°, а ΔНРТ - равнобедренный, РН=ТН=10 см

КТ=КН+ТН=9+10=19 см

S(КМРТ)=(МР+КТ)/2*РН=(9+19)/2*10=140 см²


Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

S = 140 кв.см

Объяснение:

Дано:

ABCD - трапеция.

угол DAB = 90 град.

ВС = 9 см

АВ = 10 см

угол АСD = 45 град.

Найти: S(ABCD) - ?

Решение: смотри в приложенном файле