Задание 2.Докажите,что при любом значении параметра p уравнение 3х ² - pх – 2 = 0 имеет два

корня. 

Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.
D=p^2-4*3*(-2)=p^2+24
p^2+24>0 - верна для любого значения параметра р.