Будьте добры, помогите! Запиши уравнение, пользуясь его решением, и вычисли корень: а) 1)_____

х= 12*7 2) _____ х= 17*4 3) ____ х=54-38 б) 1)______ х= 63-48 2) ____ х= 72-17 3) ____ 24*4 в) 1) _____ х= 48+34 2) _____ х= 7*9 3) _____ х= 68-19 г) 1) ______ х= 48:16 2) _____ х=75:5 3) _____ х= 15*4 д) 1) _____ х= 54:27 2) ___ х= 27*2 3) ____ х= 54-25

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
A)
1)
x :12=7    или х:7=12
Решение
х= 12*7
х=84

3)
54-х=38   
Решение
х=54-38


в)
1) x-48=34
или
х-34=48
Решение
х= 48+34

г)
1)48:х=16
 Решение
х= 48:16

Остальные аналогично