Дана арифметическая прогрессия -25; -22; ... Составьте формулу n-го члена прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
A1 = - 25
a2 = - 22
d = a2 - a1 = - 22 + 25 = 3

an = a1 + d(n - 1) = - 25 + 3(n - 1) = 3n - 3 - 25 = 3n - 28
Отвечает Сундырев Валера.
А1=-25;
а2=-22;
d=a2-a1=-22-(-25)=3;
an=a1+d*(n-1);
an=-25+3*(n-1); аn=-28+3*n;