В катушке индуктивностью 5мгн тока равномерно возрастала от I 1 до l 2=15А в течении 0.2 с. При

этом в катушке возникла эдс самоиндукции, модуль которой равен 0.25 В. Каково значение l 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Дмитрий.
ЭДс самоиндукции равно
E=L* ΔI/t
ΔI=E*t/L
I2-I1=E*t/L
I1=I2-E*t/L
I1=15-(0.25*0.2/5*10^-3)=5А